Luna Serena

Vicolo dei Prati, 42 terreo externo, Luino, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement - Vue sur Lac
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 1
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 2
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 3
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 4
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 5
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 6
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 7
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 8
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 9
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 10
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 11
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 12
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 13
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 14
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 15
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 16
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 17
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 18
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 19
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 20
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 21
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 22
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 23
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 24
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 25
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 26
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 27
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 28
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 29
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 30
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 31
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 32
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 33
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 34
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 35
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 36
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 37
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 38
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 39
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 40
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 41
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 42
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 43
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 44
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 45
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 46
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 47
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 48
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 49
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 50
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 51
  • Luna Serena - Appartement - Vue sur Lac - 52
Les invités: 4
Area: 40 m²
BedRoom
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with lake views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Hotspot mobile, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Fer à repasser, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Extincteur
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Barrières de sécurité pour bébés
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Ohana Cafè
2.2 km
Idea Bar
1.2 km
Casa del Caffè
2.2 km
La Locanda del Cencio
1.8 km
Alimentari Ferrari
1.7 km
La Luinese
2.6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Milan Linate
93 km
Aéroport de Milan Malpensa
53 km
Aéroport de Locarno
28 km
Aéroport de Lugano
16 km
Remontées mécaniques
Passo Forcora – Monte Cadrigna Ski Lift
21 km
Skilift Rieno
35 km
Sciovia Bedea-Novaggio
14 km
Environnement naturel
Lac Majeur
0 m
Monte Lema
16 km
Transports en commun
Luino
3.4 km
Colmegna
5 km

Services - Luna Serena

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Enregistrement/départ privé
  • Gamelles pour animaux de compagnie
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Luna Serena?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Quel est l'emplacement de Luna Serena?

L'adresse de l'établissement est Vicolo dei Prati, 42 terreo externo, Luino, Italie.

Combien coûte un séjour à Luna Serena?

Pour voir les prix exacts à Luna Serena, veuillez saisir vos dates de voyage.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Luna Serena?

Les clients avec animaux domestiques sont les bienvenus à Luna Serena.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Luna Serena?

Luna Serena peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de kilomètres séparent Luna Serena de l'aéroport?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Lugano, se trouve à environ 16 km de l'établissement.

Luna Serena est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.4 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Luna Serena?

Luna Serena dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement - Vue sur Lac.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Luna Serena?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Quelles langues sont parlées à Luna Serena?

L'hébergement propose un service bilingue en italien and portugais.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Luna Serena?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Monteviasco (9.8 km), Parco Giona (5.2 km), Parco Pubblico Boschetto (2.5 km) and Parco Lago (1.5 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!